Увековечить имена героев на мемориале «Дорога памяти» в Москве

Увековечить имена героев на мемориале «Дорога памяти» в Москве Увековечить имена героев на мемориале «Дорога памяти» в Москве Увековечить имена героев на мемориале «Дорога памяти» в Москве
19.03.2020
Военный комиссариат г. Туапсе и Туапсинского района призывает жителей активнее направлять сведения о родных и близких-участниках Великой Отечественной войны. Эта работа ведется с целью увековечения памяти о подвиге миллионов советских солдат и офицеров, работников оборонительных предприятий, жителей Блокадного Ленинграда.

Ежедневно сотрудники военного комиссариата пополняют базу данных на портале «Память народа». Уже передана информация о 6,5 тысячах туапсинцев, защищавших Отечество в 1941-1945 годах.

- Для того, чтобы портрет вашего родственника и сведения о нем заняли почетное место на мемориале «Дорога памяти», - рассказал военный комиссар г.Туапсе и Туапсинского района Григорий Аветисян, - необходимо принести имеющуюся информацию к нам в военный комиссариат либо самостоятельно загрузить ее на портале «Память народа». Это очень интересный и важный для нынешнего поколения россиян проект, который реализует Министерство обороны РФ.

«Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны, постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, интерактивная площадка для создания истории семьи.

Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Напомним, военный комиссариат расположен в г.Туапсе, ул. Пушкина, д.5, т. 5-18-26, 77-1-20.