В переулке Калараша ведётся строительство газопровода 29.03.2020

В переулке Калараша ведётся строительство газопровода

В Туапсе продолжается работа по газификации. Один из объектов 2020-го года - это распределительный газопровод низкого давления, который строят в переулке Калараша.

Инициативная группа жителей вместе с председателем здешнего ТОС Людмилой Булыгиной выполнили проект строительства за свои средства, а реализуется он благодаря участию города в краевой программе газификации. На условиях софинансирования средства выделены из краевого и городского бюджетов.

Газопровод пройдёт по воздуху и под землёй. Надземная его  часть практически завершена. Строительство ведётся в строгом соответствии с проектной документацией и существующими требованиями.

Протяженность сетей составит порядка 420 метров. К нему смогут подключиться 15 частных домовладений. Газопровод позволит развивать сети газоснабжения и далее по переулку.