Соблюдайте правила пожарной безопасности 25.04.2020

Соблюдайте правила пожарной безопасности

В Туапсинском районе сохраняется пожароопасная обстановка, связанная с возгораниями в лесных массивах. В муниципалитете продолжает действовать режим ЧС, посещать лес категорически запрещено.

Особый режим из-за лесных пожаров был введен в районе 7 апреля. Потушены, в том числе крупные, возгорания в разных поселениях.
Как сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района, накануне были зафиксированы пять новых очагов – у поселка Октябрьского, станции Чилипси, недалеко от села Молдовановки и хутора Подхребтовый. Благодаря своевременной информации, поступившей от жителей, и оперативным действиям пожарных и спасателей, пламя на всех участках удалось быстро погасить.

В условиях режима ЧС и введенного антикоронавирусного карантина в Туапсинском районе запрещено входить и въезжать в лес, парковать рядом машины, запрещены также любые действия с открытым огнем – разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, в том числе рядом с лесными массивами, в населенных пунктах, на приусадебных участках, на территориях садоводческих, огороднических и дачных товариществ, предприятий и организаций.

За нарушение установленных законодательством требований и причинение ущерба предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Об угрозах возгорания или пожарах необходимо сообщать по телефонам: 01, 2-52-12, 2-42-12, 112, с мобильного – 010, 101, 8(861)-268-64-40 8(800) 100-94-00, 8(861) 229-15-38.

Телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы города Туапсе: 051, 2-54-31 и 2-48-50.