Волонтерский корпус города призывает жителей к участию в онлайн-шествии Бессмертного полка Туапсе

28.04.2020
В связи с пандемией коронавируса Президент России Владимир Путин заявил о переносе Парада Победы и акции "Бессмертный полк". Массовых торжественных мероприятий не будет.

Однако, 9 Мая всероссийская акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Организаторы «Бессмертного полка» принимают фотографии ветеранов-участников Великой Отечественной и сведения о них на своем сайте https://2020.polkrf.ru/ и в соцсетях акции. Будет собрана единая база данных. Трансляция запланирована на медиа-экранах по всей России и в социальных сетях.

Помимо этого, волонтерский корпус города Туапсе предлагает всем жителям, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в онлайн-акции «Бессмертный полк Туапсе».

Как рассказали в Туапсинском городском молодежном центре, для этого достаточно в любой соцсети написать историю своего родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, добавить его фотографию и поставить хештег #БессмертныйПолкТуапсе. Сделать это нужно до 7 мая. Памятный проект уже стартовал.⠀

Все публикации о героях будут отображаться в одной ленте. Подписавшись на этот хештег, можно узнать больше о подвигах дедов и прадедов нынешнего поколения туапсинцев. А в День 9 Мая волонтеры представят видео «Бессмертный полк Туапсе». Онлайн-шествие будет транслироваться на самых разных ресурсах в интернет-пространстве.

Акция позволит жителям Туапсе «пройти» вместе с портретами своих героических родных в виртуальном строю. Наш общий долг - сохранить память о Великой Победе! Обязательно присоединяйтесь!