"Туапсе в годы великих испытаний "

"Туапсе в годы великих испытаний " "Туапсе в годы великих испытаний " "Туапсе в годы великих испытаний " "Туапсе в годы великих испытаний " "Туапсе в годы великих испытаний "
04.05.2020
К 75-летию Победы издана памятная книга-альбом «Туапсе в годы великих испытаний».

От первой и до последней строчки она посвящена подвигу защитников и тружеников города Туапсе, внесших весомый вклад в победу советского народа над немецко-фашистскими захватчиками.

Это подробный рассказ о том, как жил наш город в страшные 1941-1945 годы, как защищали Туапсе от врага в небе, на земле и на море.

Под одной обложкой собраны труды профессиональных историков -​ сведения из архивов Историко-краеведческого музея обороны Туапсе и Туапсинского историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева. Трудились над изданием журналисты газеты «Туапсинские вести».

Памятное издание подарят ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Экземпляры  книги пополнят фонды библиотек.