Туапсе отмечает 12-ю годовщину присвоения почетного звания «Город воинской славы»

05.05.2020
Сегодня – важный памятный день для всех жителей города Туапсе.

Ровно 12 лет назад, 5 мая 2008 года, за мужество и героизм защитников и тружеников Туапсе в годы Великой Отечественной войны, наш город был удостоен звания «Город воинской славы».

Спустя 27 лет после награждения Орденом Отечественной войны I степени подвиг советских воинов, остановивших немецко-фашистских захватчиков на подступах к Туапсе, и жителей города, героически оборонявших и продолжавших трудиться и переправлять раненых, получил столь высокое признание.

Сохраняющийся режим карантина и угроза распространения коронавируса внесли коррективы в празднование этой даты. И, тем не менее, с ограниченным количеством участников, памятное мероприятие сегодня состоялось.

Военно-патриотический клуб «Звезда» им. И.Рябкова выставил Пост №1.

Представители администрации города Туапсе, Совета ветеранов Туапсинского района, военного комиссариата по г. Туапсе и Туапсинскому району, Туапсинского городского молодежного центра возложили цветы к Стеле «Город воинской славы» в знак вечной памяти о героях-защитниках Туапсе.