Подарки к Дню Победы – ветеранам войны и труженикам тыла 08.05.2020

Подарки к Дню Победы – ветеранам войны и труженикам тыла

В эти праздничные дни ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с Днем Победы на дому.

Сотрудники администрации города, муниципальных учреждений, добровольцы движения «Волонтеры Победы» на протяжении нескольких дней вручают подарочные наборы участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, жителям Блокадного Ленинграда, труженикам тыла.

Важной составляющей подарка является изданная специально к этой дате памятная книга «Туапсе в годы великих испытаний» о подвиге защитников и тружеников города в годы Великой Отечественной войны. Как поделились сами ветераны, книгу памяти они сохранят в семьях и передадут следующим поколениям.

Несмотря на сложную обстановку с распространением коронавируса, многие ветераны встречают волонтеров с особенной радостью, охотно общаются, и даже в эти короткие минуты общения с гордостью надевают парадную одежду с медалями. Их слова как наказ нынешнему и следующим поколениям – «не забывайте ветеранов, берегите Россию»!