Новые победы туапсинцев в краевых конкурсах

11.05.2020
Стали известны итоги краевого онлайн-конкурса патриотической песни, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Это наша Победа».

Поздравляем с победой туапсинцев: Юлию Андрееву (руководителя вокальной студии «Бриз» Городского Дворца культуры), Любовь Богуш (учащуюся Детской школы искусств имени С.В.Рахманинова г.Туапсе), Марию Иванюк (воспитанницу детского сада № 23 «Родничок» г.Туапсе), Милану Хушт (солистку Центрального Дома культуры села Георгиевское) и Софию Рева.

На конкурс было представлено более 1300 заявок из учреждений культуры и искусства, образования и других организаций из всех муниципальных образований Кубани.

Творческое соревнование проводилось по трем номинациям «Сольное исполнение»; «Дуэты и ансамбли»; «Хоровые коллективы». Участники представили видео исполнения песен. Лауреатов определило жюри краевого конкурса.

Поздравления принимают и победители конкурса чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В числе лауреатов - актриса  Туапсинского театра юного зрителя Антонина Тимошина.

На этот конкурс было представлено 1 129 заявок по направлениям: «Индивидуальное исполнение стихотворения», «Исполнение стихотворения дуэтом», «Исполнение собственного поэтического произведения», «Исполнение поэтического произведения кубанского автора».

Самой юной участницей конкурса стала 4-летняя Мария Наточий из Славянского района. Самому  пожилому участнику - 100 лет! Это Балян Анна Ивановна, ветеран Великой Отечественной войны. Анна Ивановна была начальником поста ПВО. Прошла фронтовыми дорогами Белоруссии и Польши, воевала под Сталинградом. Награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За победу над Германией».

Мы поздравляем победителей конкурсов и желаем им дальнейших творческих успехов!