Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает газета «Туапсинские вести»

14.05.2020
Уважаемый Андрей Вячеславович, коллектив газеты «Туапсинские вести», ветераны журналистики!

Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой — 100-летием старейшей на Кубани и родной для многих поколений туапсинцев газеты.

14 мая 1920 года вышел первый номер издания, которое тогда называлось «Красный маяк». Хотя историю газеты можно начать с 1913 года  - листок «Туапсинские отклики» выходил в печать на протяжении года.

Сегодня на страницах «Туапсинских вестей» - вся история и жизнь города Туапсе. Здесь всегда есть место для новостей и увлекательного длинного чтения, для рассказов о жителях города, различных точек зрения и  дискуссий по актуальным проблемам.

Более 30 полос газеты журналисты готовят к выходу каждую неделю. Популярность и общественная значимость издания - заслуга серьезной творческой работы. «Туапсинские вести» ежегодно становятся лауреатами и победителями профессиональных конкурсов. Газета остается школой мастерства для молодых журналистов.

Ваш коллектив шагает в ногу со временем, активно развивая и продвигая сайт газеты «Туапсинские вести», расширяя свое присутствие в социальных сетях.

Благодарим за многолетний труд, преданность и искреннюю любовь к выбранному однажды делу. Желаем всему коллективу газеты здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессии.

Исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев