В благодарность за активную патриотическую деятельность 15.05.2020

В благодарность за активную патриотическую деятельность

Директор Туапсинского историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева Ирина Викторовна Банько награждена медалью Союза городов воинской славы «За активную патриотическую деятельность».

Медаль вручается тем, кто внёс значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и популяризации событий военной истории России. Дирекция Союза городов воинской славы оценивает достижения городов в патриотической работе.

Туапсе входит Союз городов воинской славы, что даёт право администрации города отмечать наиболее выдающихся горожан медалью «За активную патриотическую деятельность».

Награда стала признанием заслуг всего коллектива Туапсинского историко-краеведческого музея им.Н.Г.Полетаева. Сотрудники музея провели большую работу в преддверии празднования 75-летия Победы.

Специально к главному празднику страны была издана памятная книга «Туапсе в годы великих испытаний», на страницах которой собраны исторические факты из архивов музеев о жизни города в годы Великой Отечественной войны. Книгу получили в подарок ветераны. Пополнит она и фонды городских библиотек.С электронной версией издания можно ознакомиться на сайте историко-краеведческого музея имени Н.Г. Полетаева.

Помимо этого, в условиях карантина сотрудники музея участвовали во всероссийских и краевых онлайн-акциях, проводили виртуальные тематические выставки в социальных сетях.

За активное участие в проведении праздничных мероприятий, посвящённых 75-летию Великой Победы, учреждения культуры города и, в частности, музей им. Н.Г.Полетаева, получили благодарности администрации Туапсе.