18 мая - Международный день музеев

Уважаемые работники и ветераны музеев города Туапсе!
Поздравляем вас с праздником - Международным днем музеев, который ежегодно отмечается во всем мире 18 мая!

Вы занимаетесь нужным и благородным делом – поддерживаете духовную связь времен, преемственность поколений, собираете по крупицам уникальные коллекции, храните и приумножаете бесценное наследие прошлого, богатые многовековые традиции.

Сегодня в нашем городе работают три музея: Туапсинский историко-краеведческий музей им.Н.Г. Полетаева, Историко-краеведческий музей обороны Туапсе и Дом-музей А.А. Киселева. Вашими стараниями они становятся центрами культурной и просветительской работы, выходят в интернет-пространство, оставаясь даже в сложные времена максимально доступными.

Особо хотим поблагодарить вас за ту огромную работу, которая была проделана в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Благодаря вам воссоздается историческая правда, которая так важна как для непосредственных участников Великой Отечественной войны, так и для настоящего и будущих поколений.

Искренне желаем вам крепкого здоровья и благополучия, успехов, новых интересных экспонатов и многочисленных благодарных посетителей. Пусть история и культура остаются нашими вечными спутниками, а связь времен никогда не прерывается.

Исполняющий обязанности главы города Туапсе Максим Кривопалов,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев