В Туапсе реализуется энергосберегающий проект 27.05.2020

В Туапсе реализуется энергосберегающий проект

Муниципальный контракт заключен между администрацией города Туапсе и ПАО «Ростелеком».

В рамках энергосервисного контракта ведется модернизация системы уличного освещения: более 3 тысяч 600 старых светильников меняют на новые светодиодные энергосберегающие фонари, устанавливают новые шкафы управления, появится и дистанционная система управления уличным освещением.

Результаты для города:
- улучшение освещенности улиц;
- экономия объема электроэнергии, а значит, и бюджетных средств, направляемых на оплату уличного освещения;
- оперативное управление системой уличного освещения и более быстрое устранение возможных неполадок.

Работы начали с окраинных улиц: пер.Зеленый, Калараша, Звездная. Замена охватит весь город.

Туапсе стал седьмым городом в Краснодарском крае, где совместно с ПАО «Ростелеком» внедряются энергосберегающие технологии в уличном освещении.

В Туапсе реализуется энергосберегающий проект В Туапсе реализуется энергосберегающий проект В Туапсе реализуется энергосберегающий проект