С Днем пограничника! 28.05.2020

С Днем пограничника!

28 мая свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники и ветераны пограничных войск.

Уважаемые военнослужащие, ветераны пограничной службы! Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём пограничника!

Сегодня мы благодарим тех, кто стоит на защите рубежей Отечества, с гордостью говорим о наших славных воинских традициях, вспоминаем о подвиге пограничников в июне 1941-го. История пограничных войск исчисляется сотнями лет – с момента возникновения первых централизованных пограничных застав.

Для нашего города – это особенный день, ведь Туапсе был образован как форпост, всегда оставался на страже рубежей Отечества, и сегодня военнослужащие Отделения пограничной заставы и Контрольно-пропускного пункта «Туапсе» контролируют соблюдение режима государственной границы и защиту интересов России.

От имени жителей города Туапсе примите слова благодарности за добросовестную службу. Желаем вам, вашим родными и близким крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, мирного неба и благополучия.

Исполняющий обязанности главы  города Туапсе Максим Кривопалов,
председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев