Филиал АО «НЭСК-Электросети» «Туапсеэлектросеть» сообщает, что в связи с необходимостью выполнения работ по замене оборудования РП-9 будет временно прекращена подача электроэнергии по следующим улицам города Туапсе:
19 апреля с 0.00 до 06.00 - ул. Г. Петровой, Победы, д. 3; центральный городской и вещевой рынки, гостиница «Туапсе», кинотеатр «Родина», ул. К. Маркса, от д. 27 и выше; ул. Шаумяна, офис Сбербанка по ул. К. Маркса, 36.
20 апреля с 0.00 до 06.00 – ул. Набережная, СКМУ.
Филиал АО «НЭСК-Электросети» «Туапсеэлектросеть» приносит извинения за временные неудобства.
Наступило время для проведения работ по защите зеленых насаждений от вредителей, в том числе, от карантинного вредителя «Американская белая бабочка».
Проведение защитных мероприятий очень важно. Для успешного уничтожения этого опасного вредителя нужно объединить усилия вместе с жителями, особенно, с владельцами частных домов и приусадебных участков. Следует регулярно обследовать деревья в приусадебных садах, тщательно осматривая крону дерева, особенно в 1-й декаде июня и во 2-й декаде августа, когда появляются первые паутинные гнезда гусениц I и II поколений. Особенно тщательно необходимо осматривать шелковицу и клен ясенелистный, где в первую очередь поселяется этот вредитель.
До 12 апреля включительно ведется предварительная запись на личный прием граждан А.А. Аннабаевой, заместителем главы администрации Туапсинского городского поселения.
Алла Анатольевна Аннабаева курирует экономические вопросы, вопросы промышленности, транспорта и связи. Записаться на прием можно в кабинете № 4 администрации города Туапсе (ул. Победы, 17) при предоставлении паспорта. Справки по тел. 2-22-15. Специалист – Британ Ирина Андреевна.
Личный прием граждан А.А. Аннабаевой состоится 19 апреля с 9.00 до 12.00. Место проведения приема: администрация Туапсинского городского поселения (ул. Победы, 17), кабинет № 4.
Накануне в администрации города был выставлен эскиз-проект многофункционального спорткомплекса, который планируется построить в Туапсе по ул. Калараша, около школы № 11. Начальный вариант предлагаемого к возведению спортивного объекта был представлен руководителям спортивных школ, тренерам, представителям администрации Туапсинского района, депутатам Совета города, СМИ. Автор эскиз-проекта, главный архитектор архитектурной мастерской «АС-Проект» г. Краснодара, Федор Мирошников имеет большой опыт проектирования, в том числе, и подобных комплексов.
Планируется, что в здании будут просторные внутренние помещения для занятий единоборствами, боксом, настольным теннисом, гимнастикой, мини-футболом и многими другими видами спорта. Спорткомплекс сможет принимать соревнования и турниры краевого и всероссийского уровня, вместимость трибун составит 800 человек.
Уважаемые туапсинцы! По причине ремонтных работ, проводимых на км 60+516 автомобильной дороги А-147 «Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия», связанных с закрытием съезда в направлении ул. Б. Хмельницкого, с 11 апреля 2018 года по 17 апреля 2018 года движение городских автобусов, следующих из микрорайона Грознефть в центр города, будет организовано по временной схеме:
ул. Сочинская (остановка «ЖБИ») - автомобильная дорога А-147 «Джубга-Сочи-граница с Республикой Абхазия» (объездная дорога) – ул. Кириченко – ул. Бондаренко (остановка «АТП») – ул. Кирова – ул. Ленина – ул. Мира – ул. К. Маркса (остановка «Ажен»).
Далее автобусы следуют в микрорайон «Приморье» по ранее утвержденной схеме: остановка «Ажен» - «школа №6» – «Клеопатра» - «Порт» и т.д.
В рамках выполнения государственного контракта по объекту «Выполнение работ по ремонту искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения «Путепровод через Белореченск-Туапсе СКВЖД на км 60+516 автомобильной дороги А-147 Джубга-Сочи-граница с республикой Абхазия» согласно календарного графика производства работ, а также временной схеме организации дорожного движения, АО «Ремдорстрой» сообщает о том, что будет осуществлено закрытие движения по двум полосам путепровода в направлении съезда на Майкоп с 10.04.2018 г по 17.04.2018 г.
По инициативе главы Туапсинского района Анатолия Русина сегодня в Туапсе прошли учения, главной целью которых было отработать алгоритм действий служб и организаций муниципального звена при возникновении подтоплений.
Согласно легенде, 9 апреля в 9.30 на пульт дежурного ЕДДС поступило сообщение о подтоплении улиц Деповской и Московской. При получении первичной информации было установлено, что в результате обильного выпадения осадков ливневые канализационные стоки не справились с объемом воды. В зоне ЧС находилось десять домов, в которых проживало 35 человек. Пострадавших не было.
По учебной тревоге были подняты сотрудники МЧС, полиции, администрации, пожарные, медики и другие. В зоне условного подтопления был развернут сборный эвакуационный пункт. Организовано оповещение и эвакуация населения.
На экстренном заседании КЧС, проведенном в рамках учений, глава города Туапсе Владимир Зверев объявил режим ЧС. До каждого подразделения, принимавшего участие в учебной тренировке, был доведен план действий.
Анализируя ход учений, глава Туапсинского района Анатолий Русин поручил взять за основу всем остальным поселениям алгоритм действий в условиях ЧС, разработанный администрацией города Туапсе.На улице все теплее, приближаются майские праздники, а с ними – любимые многими пикники на природе. Однако, важно знать, что в Туапсе, как и во всем Краснодарском крае, объявлен пожароопасный период. Ожидается, что температура воздуха будет расти, а вместе с ней — вероятность лесных пожаров.В зоне риска на Кубани находится Туапсинский район, Геленджик.
По инициативе руководителя краевого парламента Юрия Бурлачко, в этом году общее собрание проходит в новом формате на базе Всероссийского детского центра "Орленок". На мероприятие съехались молодые депутаты со всего края, руководители высших учебных заведений, студенческая общественность.
В составе участников от Туапсинского района – председатель Совета г. Туапсе Владимир Стародубцев, депутаты Совета: Александр Кравченко, Илья Торосян, Мурат Напсо. Также в форуме парламентариев в качестве наставника принимает участие депутат городского Совета Елена Сотникова.
Накануне в ГДК состоялось торжество, посвященное Дню работника культуры. Впервые оно прошло в новом формате. Гости театрализованного представления, словно, побывали в библиотеке, стали участниками репетиции творческого коллектива.
Поздравил культработников с профессиональным праздником глава города Туапсе Владимир Зверев. Он вручил почетные грамоты, поблагодарил за труд, проводимые мероприятия, работу с детьми и взрослыми.
С 5 апреля будет временно закрыт для движения участок улицы Киевской, со стороны микрорайона Калараша. Там начинаются работы по асфальтированию дороги, восстановлению покрытия после строительства канализации.
Работы ведет Туапсинское СДРСУ.
В рамках церемонии награждения победителей краевого конкурса профессионального мастерства среди культработников «Жизнь моя — культура» награду вручила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Коллектив «Аэлита» хорошо известен в Туапсе и далеко за его пределами. Образцовый художественный коллектив спортивного бального танца не раз становился лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Яркие выступления юных танцоров – лучшее украшение городских праздничных мероприятий.
«Аэлите» - уже более 30 лет. Руководитель «Аэлиты» Наталья Александровна Яшина за многолетний самоотверженный труд награждена знаком «За выдающийся вклад в развитие города Туапсе». И вот теперь – еще одно почетное звание!
В преддверии большого и светлого праздника Пасхи по всей Кубани проходит благотворительная акция «Пасхальный звон», призванная помочь детям с нарушениями слуха.
Символом акции является колокольчик. Именно его звон в преддверии большого и светлого праздника Пасхи могут услышат дети, благодаря участию жителей региона. Туапсинский район, город Туапсе – активные участники этой акции.
7 апреля в нашем городе, в детском парке по улице Ленина, пройдет благотворительный аукцион, целью которого станет сбор средств для лечения детей с нарушениями слуха. Он начнется в 10 часов.
Уважаемые жители!
В связи с празднованием Пасхи и традицией поминать усопших на Радоницу, 8 и 17 апреля в Туапсе будет организована бесплатная перевозка жителей от остановочного комплекса «Кинотеатр «Россия» в центре города до кладбища по ул. Калараша.
Время отправления от остановки "Кинотеатр "Россия" - в 9.00, 13.00 и 16.00.
По пути следования автобусы будут делать одну остановку на Приморье ("Алые паруса").
Обратно, с кладбища по ул. Калараша в центр, на этих специальных автобусах можно будет также доехать бесплатно.
На дополнительных автобусах будут установлены трафареты "ДО КЛАДБИЩА БЕСПЛАТНО".
Уважаемые жители! С 5 по 8 апреля в Туапсе, около дома №3 по ул. Г. Петровой, будет организована торговля пасхальными куличами и другой пасхальной атрибутикой. Посетить ярмарку можно с 9.00 до 18.00. Вас ждут куличи на любой вкус, от лучших городских и кубанских производителей!
Все ближе – Первомай и День Победы. В этом году исполняется 10 лет со дня присвоения Туапсе почетного звания «Город воинской славы». Под знаком этой даты пройдут праздничные майские мероприятия, о подготовке к которым, в частности, шла речь на аппаратном совещании в администрации города.