Туапсинская межрайонная прокуратура информирует

30.12.2020
По искам Туапсинской межрайонной прокуратуры  на администрации Джубгского, Новомихайловского городских, Георгиевского сельского поселений возложена обязанность по размещению сведений на официальных сайтах о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, о муниципальном контроле

В ходе проведенной Туапсинской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что органами местного самоуправления в Туапсинском районе не в полной мере исполняются обязанности по размещению на официальных сайтах в сети Интернет сведений, установленных законодательством о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля, о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Бездействие муниципалитетов нарушает права субъектов предпринимательской деятельности на свободу экономической деятельности, благоприятный деловой климат, соблюдение законности при проведении проверок хозяйствующих субъектов.

Решениями Туапсинского районного суда  требования прокурора удовлетворены.

Исполнение решений судов находится на контроле межрайонного прокурора.