МЕНЮ
Прокурор разъясняет

Обучение женщин в декрете

Обучение женщин в декрете
30.12.2020
Туапсинская межрайонная прокуратура разъясняет:

Женщины, находящиеся в декретном отпуске, могут обучаться востребованным на рынке труда профессиям (специальностям), обратившись в органы службы занятости по месту пребывания

19 декабря 2020 года в силу вступили изменения, внесенные Федеральным законом от 08.12.2020 № 414-ФЗ в ст. 23 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Согласно изменениям, внесенным в п. 1.1 указанной нормы Закона, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, могут получить профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям), независимо от места их регистрации, обратившись в органы службы занятости не только по месту жительства, но и по месту пребывания.

При этом им необходимо предъявить паспорт или документ, его заменяющий, копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, и свидетельство о рождении ребенка.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку