МЕНЮ
Прокурор разъясняет

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
28.12.2022
По инициативе Сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры кадастровый инженер привлечен к ответственности за нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Сочинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по вопросу рубки зеленых насаждений и занятия земельного участка.

Установлено, что кадастровым инженером подготовлен технический план для осуществления государственного кадастрового учета жилого дома, расположенного на земельном участке.
При этом, фактически на земельном участке располагалось сооружение из металлоконструкций без оснований, фундамента и перекрытий.

На основании составленного кадастровым инженером технического плана сведения о вышеназванном объекте внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

С учетом изложенного природоохранная прокуратура в отношении указанного лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в технический план), по результатам рассмотрения административного дела виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку