МЕНЮ
Прокурор разъясняет

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура информирует

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура информирует
28.12.2022
По постановлению природоохранной прокуратуры заместитель директора природоохранного учреждения привлечена к административной ответственности за нарушение срока рассмотрения обращения гражданина

Сочинская межрайонная природоохранная прокуратура на основании поступившей жалобы провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в установленный законом 30-дневный срок обращение гражданина не рассмотрено, ответ в адрес направлен лишь в рамках проводимой прокуратурой проверки.

В связи с выявленными нарушениями директору природоохранного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заместитель директора привлечена к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица природоохранная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).  

По результатам рассмотрения дела виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку