Союз городов Воинской славы

Дан старт Всероссийской акции Георгиевская лента

В Городе воинской славы Туапсе дан официальный старт ежегодной акции «Георгиевская лента» среди образовательных учреждений. Торжественная линейка состоялась в гимназии №1. Её почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, представители районной и городской администрации, молодёжь. Инициатором и организатором такого старта среди школ выступило управление образования администрации Туапсинского района. От имени главы города Туапсе Владимира Зверева к учащимся обратился заместитель главы администрации Юрий Кузьменко. Он подчеркнул значимость участия юного поколения жителей Города воинской славы в общероссийской кампании «Георгиевская лента». Такие торжественные линейки пройдут теперь во всех школах района. А с 25 апреля по 9 Мая волонтеры городского молодежного центра будут раздавать черно-оранжевые ленточки на улицах Туапсе. Акция «Георгиевская лента» проводится в нашей стране с 2005 года. Туапсинцы 10 лет активно в ней участвуют. Черно-оранжевые ленточки – это неизменный и любимый многими символ главного майского праздника, знак памяти о мужестве и героизме советского народа в Великой Отечественной войне.

Страницы: