Союз городов Воинской славы

03.06.2019

Молодежь Туапсе принимает участие в конкурсе проектов к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Туапсинский городской молодежный центр работает над проектом в рамках конкурса, объявленного Советом муниципальных образований Краснодарского края. В преддверии празднования в 2020 году 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ассоциация «Совет муниципальных образований Краснодарского края» объявила конкурс среди муниципальных образований региона на лучший проект, посвященный этому событию. Конкурс направлен на сохранение памяти о подвиге жителей Кубани в Великой Отечественной войне, поощрение изучения отечественной военной истории, формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства гордости и уважения к своей Родине. Конкурс проводится с 5 июня по 16 сентября 2019 года. На основе материалов конкурса СМОКК планирует издать Памятную книгу о вкладе жителей каждого муниципального образования Кубани в достижение Победы в Великой Отечественной войне.