Союз городов Воинской славы

22.06.2019

В День памяти и скорби в Туапсе прошла акция "Свеча памяти"

На рассвете, несмотря на дождь, туапсинцы собрались на Горке Героев. Вместе с жителями в это раннее утро были глава Туапсинского района Анатолий Русин и глава города воинской славы Туапсе Владимир Зверев. - 78 лет прошло с того трагического дня, когда на территорию нашей страны без объявления войны вторглись фашисты, - обратился к участникам акции Владимир Зверев. - 27 миллионов жизней забрала Великая Отечественная война. Сегодня мы вновь склоняем головы в знак вечной скорби по погибшим на полях сражений, замученным в фашистской неволе, умершим от голода и лишений. Мы никогда об этом не забудем. В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники акции зажгли от Вечного Огня поминальные свечи. С зажженными свечами колонна проследовала к Стеле Города воинской славы. Рассветный Туапсе замер на минуту молчания.