Союз городов Воинской славы

Союз городов воинской славы провел расширенное заседание Правления городов, членов СГВС, в Государственной Думе ФС РФ 4 декабря 2018 года 04.12.2018

04 декабря 2018 Москва Присутствовали делегаты из 33 городов, членов СГВС, представители различных общественных организаций, партнеры Союза городов и депутаты Государственной Думы. В качестве почетного гостя в заседании принимал участие партнер СГВС - депутат ГД Сергей Андреевич Боженов. В повестке дня было заявлено 7 вопросов. Одним из важных пунктов повестки стал вопрос по разработке законодательной инициативы для создания и реализации государственной программы «О государственной поддержке военно-патриотической работы и сохранении объектов военно-исторического наследия городов воинской славы Российской Федерации». Также активно обсуждался вопрос о внесении в закон № 32-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» новой памятной даты – Дня городов воинской славы России, которую было предложено праздновать ежегодно 1 декабря. Присутствующие члены городов Союза городов воинской славы единогласным решением поддержали данные инициативы. Согласно очередности вопросов повестки заседания исполнительный директор СГВС И.В. Сунгуров представил план работы Союза на 2019 год. Также в ходе заседания рассматривались различные организационно-правовые аспекты, связанные с деятельностью СГВС. С интересным предложением перед собравшимися выступил приглашенный участник заседания – руководитель программы «Герои нашего времени», член оргкомитета образовательной программы МДЦ «Артек» Сергей Санин. Он предложил городам, членам Союза – сформировать команду юных делегатов и принять участие в проведении Слета детских поисковых отрядов, Постов Памяти, активистов музейной работы, волонтеров, участников гражданско-патриотического движения городов воинской славы России с 4 по 24 мая в Международном детском центре «Артек». Для многих социально-активных детей это уникальная возможность посетить известный молодежный центр и принять участие в интересных и уникальных программах. За данное предложение делегаты городов СГВС проголосовали тоже единогласно.

Союз городов воинской славы провел расширенное заседание Правления городов, членов СГВС, в Государственной Думе ФС РФ 4 декабря 2018 года Союз городов воинской славы провел расширенное заседание Правления городов, членов СГВС, в Государственной Думе ФС РФ 4 декабря 2018 года