Союз городов Воинской славы

Митинг на Горке Героев в честь открытия краевого месячника военно-патриотической работы

23.01.2020
Сегодня в Туапсе на территории мемориального комплекса «Горка Героев» у Вечного огня состоялся митинг, посвященный открытию Краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Эта традиционная краевая акция посвящена Году памяти и славы и 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Активное участие во всех мероприятиях принимает и город Туапсе. Участники митинга - это были ветераны, труженики тыла, представители администрации района и города, молодежь - почтили память погибших защитников минутой молчания, возложили цветы к памятнику «Неизвестному солдату». ⠀ Здесь же был дан старт автопробегу «Дорогами подвига», который объединил ветеранов Великой Отечественной войны и представителей ДОСААФ, военного комиссариата, казачества, ветеранов Афганистана, поисковых отрядов, молодежи города Туапсе и Туапсинского района. Участие в автопробеге принимают ребята из военно-патриотического клуба "Звезда" им. И.А. Рябкова. Маршрут автопробега проходит по местам ожесточенных боев на подступах к Туапсе. Туапсинцы возлагают цветы к братским захоронениям в Цыпке, Георгиевском, Октябрьском. Конечная точка маршрута - село Шаумян, где находятся самые массовые захоронения защитников города Туапсе и Туапсинского района.