Спорт и молодежная политика

9 декабря - День героев Отечества

9 декабря - День героев Отечества 09.12.2020 Сегодня в Туапсе около стелы «Город воинской славы» состоялся митинг, посвященный Дню героев Отечества.
В нем приняли участие глава города Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета Владимир Стародубцев, председатель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Никитенков, председатель
молодёжного Совета Екатерина Чепила, студенты города Туапсе.

-   Сегодня мы чествуем наших героических современников, отмеченных самыми высокими наградами, отдаем дань уважения подвигу воинов, защищавших Родину, - отметил Сергей Бондаренко. - Мы благодарим за мужество героев нашего времени: врачей, спасателей, правоохранителей, волонтеров, ежедневно совершающих подвиги. Мы по праву называем героическим поколение, разгромившее нацизм и одержавшее грандиозную историческую победу в Великой Отечественной войне. Во все времена Туапсе оставался форпостом и защитником рубежей Отечества. На туапсинской земле родились, жили и работали, защищали наш город немало Героев Советского Союза и кавалеров Ордена Славы. Немало туапсинцев удостоены высоких званий за успехи в труде и службе Родине. Помнить о подвигах тех, кого уже с нами нет, заботиться и помогать тем, кто рядом, - долг молодого поколения. Пусть на земле нашей всегда будут мир и спокойствие!

Участники митинга почтили минутой молчания память погибших защитников Отечества и возложили цветы к стеле «Город воинской славы».

9 декабря - День героев Отечества 9 декабря - День героев Отечества 9 декабря - День героев Отечества 9 декабря - День героев Отечества 9 декабря - День героев Отечества