Спорт и молодежная политика

На высоте горы Семашхо

На высоте горы Семашхо 28.09.2020
В эти памятные дни 78-ой годовщины начала Туапсинской оборонительной операции молодежь Туапсе прошла по местам боевой славы.

Вместе с ребятами из военно-патриотического клуба «Звезда» им. И.А. Рябкова на вершину горы Семашхо, ставшей одним из рубежей обороны города, поднялись глава Туапсе Сергей Бондаренко, председатель Совета  Владимир Стародубцев, директор Музея обороны Туапсе Михаил Баламатов.

Руководитель Музея обороны, много лет посвятивший изучению истории и поисковому делу, подробно рассказал участникам похода о событиях сентября-октября 1942 года, когда на подступах к Туапсе шли ожесточенные бои за выход к Черному морю.

Воспитанники ВПК «Звезда» выставили у братских могил и памятников Пост №1. В знак вечной памяти и глубокого уважения к подвигу защитников Туапсе участники похода возложили цветы к мемориалам.

На высоте горы Семашхо На высоте горы Семашхо На высоте горы Семашхо На высоте горы Семашхо На высоте горы Семашхо На высоте горы Семашхо