Спорт и молодежная политика

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом 03.09.2020 Ежегодно 3 сентября в России - это День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1— 3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В этот день в стенах Туапсинского городского молодежного центра для молодежи города состоялся круглый стол, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Приглашённым гостем этого мероприятия стал Барилов Михаил Владимирович - майор в отставке, начальник инженерно-технического отдела «ОМОН», руководитель ККВПОО «Обелиск».

Участники посмотрели фильм «Беслан. Когда плачут мужчины». По окончании беседы они почтили минутой молчания память погибших во время теракта 16 лет назад.
.