Спорт и молодежная политика

"Волонтерский корпус города Туапсе" был награжден почетной грамотой главы города Туапсе 03.07.2020
Сегодня в администрации города состоялось торжество, посвященное 182-летию со дня образования Туапсе.

В нем приняли участие глава администрации Туапсинского района Виталий Мазнинов,  глава города Туапсе Сергей Бондаренко, Почетные граждане города, руководители и работники предприятий и организаций.

По традиции, на торжестве чествовали заслуженных жителей города, кто своим многолетним добросовестным трудом, активным участием в общественной жизни города вносит личный вклад в развитие Туапсе. Глава города Туапсе Сергей Бондаренко вручил памятные знаки и почетные грамоты 50 туапсинцам. Это люди разных профессий, и руководители, и специалисты, мастера культуры и общественные деятели.

Огромный вклад в оказание помощи и защиты гражданам в период пандемии коронавирусной инфекции внесли медицинские работники, специалисты Роспотребнадзора, силовые структуры, волонтеры, общественники. Впервые в этом году почетными грамотами отметили работу предприятий и учреждений Туапсе. Первыми знаки отличия получили коллективы Туапсинских районных больниц №1 и №3, Станции скорой помощи города Туапсе, Территориального отдела Роспотребнадзора,  среди награждаемых
был Волонтерский корпус города Туапсе.

- Город воинской славы Туапсе, столица Туапсинского района, - территория уникальная, - сказал глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. - Здесь уживаются богатая природа и мощный промышленный потенциал, славная история и современность, туапсинцы бережно хранят традиции и открыты всему новому. Но главный предмет гордости — это люди, своим трудом и талантом прославившие Туапсе.

- Наш город – мужественный защитник рубежей государства, первый Город воинской славы в Краснодарском крае, морские ворота страны, мощный транспортный узел Юга России, столица курортного Туапсинского района. Главное богатство Туапсе – это наши жители, – сказал Сергей Бондаренко, глава города Туапсе. – В дружбе и согласии мы строим настоящее и будущее родного города. Мы ориентируемся на основные традиции туапсинцев прежних поколений, в основе которых - любовь к своей малой родине. Желаю всем жителям славного Туапсе благополучия, счастья, любви, новых побед! А городу - дальнейшего процветания и новых, счастливых горизонтов.