Спорт и молодежная политика

15 февраля День вывода советских войск из республики Афганистан

15 февраля День вывода советских войск из республики Афганистан 15.02.2021 32-Я ГОДОВЩИНА ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН

В Туапсе у мемориала «Сынам России» прошел митинг, посвященный 32-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Вместе с участниками боевых действий, матерями и вдовами поклониться подвигу не вернувшихся домой солдат пришли члены ВПК «Звезда» им. И.А. Рябкова, студенты, представители общественных организаций и предприятий.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Новая памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.