Спорт и молодежная политика

ЭКСКУРСИЯ В ДЕНЬ КИНОЛОГА

ЭКСКУРСИЯ В ДЕНЬ КИНОЛОГА 21.06.2021 ДЕНЬ КИНОЛОГА

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России.

Официально он утверждён Приказом МВД РФ № 383 от 18 июня 2004 года «Об объявлении Дня кинологических подразделений МВД России».

История же кинологических подразделений в структуре российских правоохранительных органов, как принято считать, началась 21 июня 1909 года, когда в Санкт-Петербурге был открыт первый в России питомник полицейских сыскных собак, на базе которого также была создана школа дрессировщиков.

В связи с этим молодёжь города Туапсе посетила кинологическое подразделение МВД России по Туапсинскому району.

Кинологи со служебными собаками продемонстрировали ребятам возможности четвероногих помощников правоохранителей в поиске и обнаружении наркотических и взрывоопасных веществ, в том числе в задержании опасных преступников.

Так же специалисты рассказали о принципе своей работы, а так же ответили на все интересующие вопросы.