Спорт и молодежная политика

Лагерь-семинар молодежного актива города Туапсе "Альтернатива 2016"

Лагерь-семинар молодежного актива города Туапсе "Альтернатива 2016" 11.11.2016

С 30 октября по 6 ноября 2016 года на базе учебно-оздоровительной базы «Горизонт» прошел лагерь-семинар для молодежного актива города Туапсе «Альтернатива 2016». Лагерь проводится по инициативе главы города -Александра Викторовича Чехова, уже седьмой раз подряд.

Обучающая программа лагеря-семинара была очень обширна и разнообразна к молодежному активу приезжали гости: Маньков Александр Александрович - начальник отдела по спорту и молодежной политике, Нурета Темботовна Напсо - депутат городского Совета, кандидат исторических наук, Кривопустов Алексей Александрович - представитель Краснодарской краевой общественной организации "Кубанский плацдарм", Кундиров Степан Борисович - директор АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта" с большой командой "TuapseWorkoutTeam" провели мастер-класс по "Воркауту" и рассказали о других направлениях работы организации, Тарасов Виктор Александрович - молодой предприниматель, дизайне архитектурной среды, представитель Общественной просветительской организации "Наш Век", который провел лекцию-семинар на тему: "Мотивация. Лидерство. Управление кризисными ситуациями.", тренинг-игру, где каждая команда имела возможность себя проявить и защитить свой социальный проект.

Спортивно-развлекательная программа: игры на командообразование и сплочение коллектива – Тимбилдинг. спортивные игры и эстафеты, турнир по бильярду, интеллектуально-развлекательная игра "Брейн-Ринг", исторический квест, посвященный "Дню народного единства", творческие вечера, дискотеки много другое.

Торжественное закрытие смены в молодёжном лагере «Альтернатива» прошло 05 ноября в конференцзале. Встречу с её участниками провёл глава Туапсе Александр Викторович Чехов. Активисты презентовали два проекта, которые разработали за время пребывания в «Альтернативе». Молодёжь представила две совместные работы — проект строительства велодорожек на горе Варваринке в Туапсе, и вторую работу представил заместитель председателя молодёжного Совета при главе Туапсе - Альберт Аведян представил проект строительства спортивного комплекса. Комплекс включает в себя ледовый каток, бассейн, тренажёрный зал и кафе спортивного и здорового питания.

Александр Викторович Чехов оценил старания молодежного актива. Более подробно проекты будут рассмотрены на ближайшем заседании молодёжного Совета при главе города. Эти темы будут вынесены отдельным вопросом в повестке дня.

Все участники смены на торжественном закрытии от главы получили сертификаты и сувениры — кружки с логотипом «Альтернативы». В свою очередь, молодёжь тоже преподнесла главе подарок, коллаж с фотографиями ребят, которые бывали в лагере в период с 2010 по 2015 годы.

Молодёжный лагерь «Альтернатива» работает с 2010 года и создан по инициативе главы Туапсе Александра Викторовича Чехова. Ежегодно для участия собираются самые активные и талантливые представители туапсинской молодёжи, чтобы принять участие в обучающих семинарах и тренингах и попробовать свои силы в творческих проектах. В этом году в «Альтернативе» побывали 28 человек.