Спорт и молодежная политика

«Вахта Памяти 2017»

«Вахта Памяти 2017» 11.05.2017

С 27 апреля по 7 мая 2017 года молодежный военно-патриотический клуб «Звезда» и Краснодарская краевая военно-патриотическая организация "Обелиск" под руководством Рябкова Игоря Анатольевича провели комплекс мероприятий «Вахта Памяти – 2017». Основной задачей «Вахты Памяти – 2017» являлся ремонт памятных знаков и братской могилы в горно-лесистой местности, уборка близлежащих территорий, а также несение почетной Вахты Памяти «Пост №1».

За время проведения «Вахты Памяти – 2017» на высоте «Рыбная» к памятному знаку участники мероприятия расчистили площадку от поросли и покрасили его. Следующий этап - подъем на гору Семашхо и ремонт памятных знаков, которые находятся вдоль дороги, а именно на высоте «Круглая», высоте «Зеленые камни» были приведены в порядок шесть памятных знаков. Данные знаки были установлены членами ВПК «Звезда» в 2014 году во время проведения I Слёта поисковых отрядов городов Воинской Славы России.

На малом куполе горы Семашхо был произведен ремонт памятного знака «Морякам черноморцам». Так же участники "Вахты Памяти" покрасили и убрали траву на братской могиле, которая находится у подножья горы Семашхо. На ремонт памятного знака «Стойкости комсомольской» потратили несколько дней, так как это самый большой памятник, который находится в горно-лесистой местности Туапсинского района. Всего приняло участие 25 человек.

«Вахта Памяти 2017» «Вахта Памяти 2017» «Вахта Памяти 2017» «Вахта Памяти 2017»