Спорт и молодежная политика

Лагерь-семинар молодежного актива города Туапсе "Альтернатива- 2017"

Лагерь-семинар молодежного актива города Туапсе "Альтернатива- 2017" 07.11.2017

С 30 октября по 5 ноября 2017 года на базе учебно-оздоровительной базы «Горизонт» с Ольгинка Туапсинского района прошел лагерь-семинар для молодежного актива города Туапсе «Альтернатива 2017». Лагерь проводится по инициативе главы города - Александра Викторовича Чехова, уже восьмой раз подряд.

Обучающая программа лагеря-семинара была очень обширна и разнообразна к молодежному активу приезжали гости: Нурета Темботовна Напсо - депутат городского Совета участники лагеря прослушали лекцию на тему: "100 - летие Октябрьской революции в России".

Помимо этого Нурета Темботовна дала задание по созданию и описанию "Проекта малого предпринимательства с уклоном гуманитарной подготовки молодежи". Лучшие проекты были представлены на закрытие молодежной смены.

02 ноября "День молодежного предпринимательства" с молодежью встретился Владимир Владимирович Стародубцев, молодой предприниматель, директор фирмы "Альфа - Юг" и председатель городского Совета депутатов, рассказав им о своем становлении, как предпринимателя, о подводных камнях бизнеса и обсудил бизнес-проекты, которые ребята придумали здесь же, во время встречи.

Также на протяжении всей смены с молодежным активом работали: Каракушян Арсен - руководитель краевой общественной организации "Дари добро", Кундиров Степан Борисович - директор АНО "Центр развития современной молодежной культуры и спорта", специалисты МБУ ДО "Станция юных туристов", Ионов Юрий Анатольевич- психолог "Центр профилактики СПИД", Мария Чернышева руководитель фото клуба "Креатив", созданного при МКУ "Туапсинский городской молодежный центр".

Спортивно-развлекательная программа: игры на командообразование, спортивные игры и эстафеты, интеллектуально-развлекательные игры: "Брейн-Ринг", "Где логика?", исторический квест, посвященный "Дню народного единства", творческие вечера, дискотеки много другое.

Торжественное закрытие смены в молодёжном лагере «Альтернатива-2017» прошло 04 ноября в конференцзале. Встречу с её участниками провёл глава Туапсе Александр Викторович Чехов. Активисты презентовали проекты свои идеи и предложения. Александр Викторович Чехов оценил старания молодежного актива.

Все участники смены на торжественном закрытии от главы получили сертификаты, спортивные рюкзаки и памятные фотографии.

Молодёжный лагерь «Альтернатива» работает с 2010 года и создан по инициативе главы Туапсе Александра Викторовича Чехова. Ежегодно для участия собираются самые активные и талантливые представители туапсинской молодёжи, чтобы принять участие в обучающих семинарах и тренингах и попробовать свои силы в творческих и социальных проектах. В этом году в «Альтернативе» побывали 28 человек.