Спорт и молодежная политика

Трудоустройство и занятость несовершеннолетних летом

Трудоустройство и занятость несовершеннолетних летом 17.07.2019

В Туапсе продолжается летняя трудовая кампания для несовершеннолетних и молодежи. При городском молодежном центре работают бригады подсобных рабочих и спортивные инструкторы-организаторы.

Спортинструкторы организуют вечерний досуг детворы на 11 спортивных площадках. С начала лета ребята принимали участие в проведении более 20 спортивно-массовых мероприятий: первенств города, двух этапов турнира на Кубок губернатора, соревнований среди коллективов предприятий, дворовых команд, жителей с ограниченными возможностями здоровья.

Фронт деятельности трудовых бригад – городские улицы и скверы. Школьники и студенты помогают в уборке и благоустройстве.

Ребятам ежедневно определяют план работы. Так, накануне они очищали от мелкого мусора улицу Фрунзе в районе детской библиотеки, участок городского пляжа.

Всего до конца лета в составе бригад будут трудоустроены 100 человек. Ребята в возрасте от 14 лет работают по 2 часа в день, получают зарплату из средств муниципальной программы «Молодежь города Туапсе» и доплату по линии Центра занятости населения.

Как рассказали в молодежном центре, подростки с энтузиазмом занимаются этим полезным для благоустройства города делом, понимая, что только совместными усилиями можно содержать Туапсе в чистоте и порядке.

Обеспечение летней занятости несовершеннолетних остается на постоянном контроле главы города. Этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании 15 июля.

- Очень много детей посещают по вечерам спортивные площадки, - отметил глава города Владимир Зверев. - Поэтому работа спорторганизаторов необходима и востребована. Спасибо и тем ребятам, которые трудятся в составе бригад подсобных рабочих. Середина лета пройдена, трудоустройство осуществляется по плану. Важно не допустить сбоев в этом направлении.

Трудоустройство и занятость несовершеннолетних летом