Спорт и молодежная политика

II Слет участников Вахты Памяти на Посту №1

II Слет участников Вахты Памяти на Посту №1 25.09.2019

Сегодня, в день 77-летия начала Туапсинской оборонительной операции, в Туапсе во второй раз прошел Слет участников Вахты памяти на Посту №1.

В этом году ряды участников несения Почетного караула пополнили порядка 200 школьников. В торжественной обстановке на центральной площади Города воинской славы ребята произнесли слова Клятвы.

С напутствием и пожеланиями с честью и достоинством нести Почетный караул у мемориалов и обелисков города и района к школьникам обратились заместитель главы администрации Туапсе Юрий Кузьменко и председатель Совета Туапсе Владимир Стародубцев.

Воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса представили показательные выступления.

Затем участники Вахты Памяти прошли маршем к Стеле «Город воинской славы», где возложили цветы в память о погибших воинах Великой Отечественной войны и развернули копию Знамени Победы.

Как рассказали в управлении образования администрации Туапсинского района, в целом, движение «Пост №1» объединяет около 500 ребят из 26 школ района, а также ВПК "Звезда" им. И. Рябкова при Туапсинском городском молодежном центре.

II Слет участников Вахты памяти организаторы посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое вся Россия будет отмечать в 2020 году.