Спорт и молодежная политика

С целью сотрудничества в молодежной среде

С целью сотрудничества в молодежной среде 23.09.2019

В минувшую субботу Туапсе посетила делегация из города-курорта Геленджик. В ее составе были молодежные лидеры и депутаты городской Думы.

В администрации Туапсе гостей приветствовал исполняющий обязанности главы города Максим Кривопалов. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МКУ «Туапсинский городской молодёжный центр» и муниципальным казенным учреждением «Комплексный центр социального обслуживания молодежи «Пульс».

После подписания соглашения для гостей из Геленджика провели экскурсию по городу. Затем молодежь города-курорта посетила Музей обороны Туапсе, где услышала подробный рассказ о Туапсинской оборонительной операции и увидела экспонаты-свидетельства военных событий.

После туапсинцы и геленджичане возложили цветы к Стеле «Город воинской славы».

За круглым столом в стенах городского молодёжного центра представители Геленджика и Туапсе обсудили насущные вопросы в работе с молодёжью. На встрече шла о военно-патриотическом воспитании, о подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В разговоре участвовала депутат городского совета Нурета Напсо.

Это был ответный визит. Активисты городского молодежного центра побывали в Геленджике с целью знакомства с опытом работы коллег в конце июня.