Спорт и молодежная политика

Парламентские дебаты в Туапсе

Парламентские дебаты в Туапсе 21.09.2019

В Туапсе проходит муниципальный этап Кубка Краснодарского края по парламентским дебатам.

Основные мероприятия принимает зал кинотеатра "Родина". В дебатах участвуют студенческие  команды.

Организаторами состязаний являются управление по работе с молодежью администрации Туапсинского района и просветительская организация «Наш век».

В первый день студенты высших и средних специальных учебных заведений прошли обучающий курс по основам гражданских дебатов, второй день был соревновательным.

Команды состязались в умении ясно выражать мысли, публично вести дискуссию, отстаивать свою точку зрения по нескольким заданным темам.

За ходом дебатов в соревновательный день наблюдали судьи - председатель Совета города Туапсе Владимир Стародубцев и заместитель председателя Совета Туапсе Александр Чертков.

Провели занятия и состязания члены клуба «Туапсинская открытая лига дебатов», вице-чемпионы Кубка Краснодарского края Николай Науменко и Данил Тюрин.

В этом году Кубок Краснодарского края по парламентским дебатам проходит по новой схеме - в три этапа. Лидеры муниципальных туров выступят на зональных площадках, одна из которых 7 октября откроется в Туапсе. Команды-победители, команды-финалисты и лучшие спикеры выйдут в большой финал и 25 октября в Краснодаре поспорят за звание сильнейших.

В искусстве ведения дебатов будут соревноваться не только студенты, но и школьники.

Парламентские дебаты в Туапсе Парламентские дебаты в Туапсе Парламентские дебаты в Туапсе Парламентские дебаты в Туапсе