Спорт и молодежная политика

Молодежь Туапсе прошла правовой квест

Молодежь Туапсе прошла правовой квест 21.11.2019

Сегодня в Туапсе студенты средних и высших учебных заведений проверили свои знания в квесте «Сила ПрАвА».

Организаторами игры выступили правовой департамент администрации Краснодарского края, Совет города Туапсе, Комитет краевого Совета молодых депутатов по вопросам законности, правопорядка и защиты граждан и ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края».

С приветственным словом к ребятам обратились заместитель директора правового департамента администрации Краснодарского края Евгений Горбань и председатель Совета города Туапсе, руководитель Комитета краевого Совета молодых депутатов по вопросам законности, правопорядка и защиты граждан, Владимир Стародубцев.

В городском парке пять студенческих команд – РГУПС, РГГМУ, ТГМТ, ТСПК и ФинЮК - преодолели маршрут с остановками на 10 станциях, на каждой из которых на время выполнили задания и ответили на вопросы из области применения права.

Первой к финишу с наибольшим количеством правильных ответов пришла команда Туапсинского гидрометеорологического техникума. Второе место завоевали студенты Российского гидрометеорологического университета. «Бронзовым» призером квеста стала команда Туапсинского финансово-юридического колледжа.

Победителям и призерам правового квеста вручили Кубки и дипломы, остальные команды получили дипломы участников.

Как рассказали представители ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края» , такая форма правового просвещения очень интересна молодежи и востребована, ведь квест – это и проверка знаний, и соревнование, и сплочение команд. Участники сегодняшнего правового квеста с этим согласились. Как поделились студенты, игра ребятам понравилась, полученный опыт и новые знания им обязательно пригодятся и в учебе, и в жизни.