Новости ТИК

Готовимся к выборам в Туапсинском районе 05.08.2019

Готовимся к выборам в Туапсинском районе

В соответствии с планом обучения членов участковых избирательных комиссий и в рамках подготовки к единому дню голосования 8 сентября 2019 года в базовой территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная состоялся обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий Шепсинского сельского поселения. В подготовке и проведении семинара приняли также участие председатель и секретарь территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская

Открыл семинар председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная Сергей Валентинович Титов. Он проинформировал присутствующих о зарегистрированных кандидатах по выборам глав и депутатов Советов городских и сельских поселений Туапсинского района, рассказал об особенностях избирательной кампании в Шепсинском сельском поселении, и плане подготовки помещений избирательных участков к выборам.

Елена Александровна Вербицкая, председатель ТИК Туапсинская городская прочитала лекцию на тему «Организация голосования и подведение итогов голосования на избирательном участке в единый день голосования 8 сентября 2019 года». Затем была проведена деловая игра «День голосования», в которой приняли участие все участники семинара. В ходе деловой игры обсуждались различные конфликтные ситуации, возникающие на избирательных участках, предлагались их возможные решения с учетом соблюдения избирательного законодательства. Участники семинара получили практические навыки решения конфликтных ситуаций на избирательных участках. Организаторы семинара предоставили также методические материалы для использования в работе при подготовке и проведении муниципальных выборов.