Новости ТИК

Семинар для членов УИК 20.08.2019

Семинар для членов УИК

В Туапсинском районе готовятся к выборам депутатов и глав городских и сельских поселений, назначенным на 8 сентября 2019 года. Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса имеют значительный опыт в проведении голосования, однако изучение актуального избирательного законодательства перед масштабной избирательной кампанией необходимо. 20 августа в Доме культуры села Цыпка Туапсинского района состоялся обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий Георгиевского, Вельяминовского, Октябрьского и Шаумянского сельских поселений Туапсинского района. Организаторами семинарского занятия стала территориальная избирательная комиссия Туапсинская районная, председатель Титов Сергей Валентинович и секретарь Сагайдак Ирина Николаевна. В работе семинара приняли участие работник аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Андрей Дмитриевич Пигарев, а также председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Александровна Вербицкая.

В плане семинарского занятия были включены лекции с презентационным сопровождением об организации работы участковой избирательной комиссии накануне дня голосования, в день голосования, а также порядке подсчета голосов избирателей и оформления протокола об итогах голосования на избирательном участке. Затем при проведении ролевой игры полученные знания были применены на практике. Участники семинара смогли разобрать непростые ситуации, возникающие при подсчете голосов и составления протокола об итогах голосования. А.Д.Пигарев указал на основания в избирательном законодательстве в ходе обсуждения наиболее сложных ситуаций и ответил на вопросы участников семинара.

Все участники семинара получили методические материалы, рабочий блокнот для члена участковой избирательной комиссии, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края и изготовленные территориальной избирательной комиссией Туапсинская районная.

Семинар для членов УИК