Новости ТИК

Форум молодых и будущих организаторов выборов  в Туапсинском районе 25.10.2019

Форум молодых и будущих организаторов выборов в Туапсинском районе

Избирательная комиссия Краснодарского края в ноябре 2019 года проведет общекраевой форум молодых и будущих организаторов выборов. Это событие будет приурочено к круглой дате, которую отметят все организаторы выборов в краснодарском крае, потому что системе избирательных комиссий Краснодарского края 20 ноября исполняется 25 лет. Для отбора участников в краевом форуме 24 октября территориальная избирательная комиссия Туапсинская районная (ведущая базовая избирательная комиссия) провела зональный этап форума.

В нем приняли участие члены молодежных участковых избирательных комиссий города Туапсе и молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская. Участники обсудили пути повышения электоральной активности молодежи, участие молодежи в подготовке и проведении выборов, способы повышения доверия к выборам, важность общественного контроля при проведении выборов, наиболее эффективные формы проведения агитации и применение в будущем цифровых технологий при голосовании.

В ноябре команда города Туапсе примет участие в завершающем этапе форума молодых и будущих организаторов выборов проводимой избирательной комиссией Краснодарского края, который будет включать панельную дискуссию на отдельных образовательных площадках по направлениям.