Новости ТИК

Заседание МОС - готовимся к форуму. 13.11.2019

Заседание МОС - готовимся к форуму.

12 ноября состоялось   заседание актива Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская. Председатель Молодежного общественного совета Карен Гаспарян пригласил членов Совета, которые будут участвовать в краевом форуме молодых и будущих организаторов выборов: Трулова Дмитрия, Науменко Николая, Колесникова Анатолия, Ерендееву Таисию, Дедова Николая. На заседании присутствовали также председатели районной и городской территориальных избирательных комиссий С.Титов и Е.Вербицкая.

20 ноября 2019 года избирательной системе Краснодарского края исполняется 25 лет и, в связи с этой юбилейной датой, проводится ряд мероприятий, в том числе и форум молодых и будущих организаторов выборов. В рамках форума уже прошли зональные мероприятия. Активными участниками зонального тура были эти молодые туапсинцы, члены молодежных общественных советов, а также члены участковых избирательных комиссий города Туапсе и их резерва.

Участники заседания обсудили темы, которые предложены для проведения дискуссий на дискуссионных площадках краевого форума: «Молодежь и выборы», «Механизмы повышения доверия к выборам», «Общественный контроль при проведении выборов», «Современные методы информирования и агитации», «Цифровые технологии в избирательном процессе». По всем темам участники имеют определенные собственные взгляды, так как все они уже получили опыт работы в организации и проведении избирательных кампаний в различном статусе, активно участвуют в различных мероприятиях, проводимых избирательной системой Краснодарского края.

В итоге заседания актива Молодежного общественного совета были сформированы тезисы для участия в дискуссиях в рамках краевого форума, определены участники от города Туапсе, а также решены организационные вопросы дальнейшей деятельности Молодежного общественного совета.