Новости ТИК

в Туапсе стартует месячник Молодого избирателя 02.02.2016

в Туапсе стартует месячник Молодого избирателя

29 января на заседании территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская совместно с председателем Молодежного Совета при главе города Воинской Славы Туапсе обсудили мероприятия, которые будут проводиться в феврале 2016 года. Актуальность мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и электоральной активности молодых и будущих избирателей год от года возрастает. Поэтому, в феврале в преддверии Дня Молодого избирателя, будут проведены встречи членов территориальной избирательной комиссии с молодыми и будущими избирателями, викторина по избирательному праву, конкурс на лучшую стенгазету призывающую к осознанному участию в выборах молодежь, выставки фотографий с избирательных участков и архивных документов, связанных с организацией и проведением выборов прошлых лет и многие другие мероприятия.

В молодежном городском политическом клубе «Голос молодежи» (руководитель Ирина Дедюля) пройдут занятия в школе «Будущий избиратель» и ролевая игра «Лидер». Всех неравнодушных, активных и позитивных молодых туапсинцев приглашает к себе молодежный политклуб. Здесь научат аргументировано отстаивать свою точку зрения и выслушивать аппонента, осознанно делать свой выбор .