Учимся избирательному праву

11.02.2016

10 февраля 2016 года в молодежном центре города Туапсе состоялось очередное занятие «Школы избирателя», на котором молодые и будущие избиратели: студенты Туапсинских колледжей финансово-юридического социально-педагогического, метеорологического, а также старшеклассники школ № 5, 6, 8, 10 многое узнали об истории выборов в России, новеллах избирательного законодательства. Подготовили и провели занятие председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая, специалист историко-краеведческого музея обороны Туапсе, историк Светлана Акулова-Пивоварова, руководитель молодежного политклуба города Туапсе Ирина Дедюля. Занятие завершилось викториной по избирательному праву, по условиям которой победители определялись по личному зачету наибольшего количества правильных ответов.

По итогам викторины наибольшее количество баллов набрали также ученицы МБОУ СОШ № 10 Матросова Александра и МБОУ СОШ № 5 Першина Анна.

Ну а победителем в викторине стал студент Туапсинского метеорологического техникума Аведян Альберт. Альберт постоянный участник заседаний политклуба города Туапсе, принимал участие также в краевом заседании политклуба, что помогло ему лучше всех ответить на все вопросы по истории выборов и современному избирательному законодательству.