МЕНЮ

Встреча с обществом слепых

Встреча с обществом слепых
18.08.2020

Председатель Туапсинского отделения Всероссийского общества слепых» Марина Витальевна Ткачук пригласила представителей территориальных избирательных комиссий по городу Туапсе Елену Вербицкую и Туапсинскому району Сергея Титова на встречу с активом местного отделения. Численность общества на сегодняшний день составляет более 270 человек. 18 августа эта встреча состоялась, и её участники обсудили предстоящие выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края 13 сентября 2020 года.

Современное избирательное законодательство предоставляет широкие возможности для реализации активного избирательного права избирателям с ограничением по зрению. Участники встречи познакомились с мероприятиями, которые проводит система избирательных комиссий для того чтобы такие избиратели получили всю информацию о кандидатах. На территории города Туапсе определены участки, где будут информационные материалы, выполненные крупным шрифтом, трафареты для заполнения бюллетеней. На всех избирательных участках будут дежурить волонтеры, к которым избиратели могут обратиться за помощью — прочитать информацию, поставить в бюллетене   отметку. Для создание максимально комфортных условий для избирателей с ограничением по здоровью предложена дополнительная форма досрочного голосования на общественных территориях.

Итогом встречи стало предложение о передачи заявлений членов местного отделения инвалидов о голосовании вне помещения для голосования избирательного участка, то есть желающих проголосовать дома.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку