Обучающий семинар

01.09.2020

Члены территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, а также представители Общественной палаты приняли участие в обучающем семинаре, организатором которого стали избирательная комиссия Краснодарского края и Общественная палата Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи. Трансляция семинара, посвященного подготовке и проведению краевых и муниципальных выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года, осуществлялась в прямом эфире на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края. Члены участковых избирательных комиссий Туапсинского городского поселения смогли посмотреть семинар в онлайн -режиме.

Вторая часть семинара пройдет 7 сентября 2020 года.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко отметил важность подготовительной работы, которую предстоит проделать организаторам выборов. Со 2 сентября в участковых избирательных комиссиях начнут работу пункты приема заявлений о голосовании по месту нахождения, а также начнется период проведения досрочного голосования на муниципальных выборах. С 3 сентября будет осуществляться прием заявлений о возможности проголосовать на дому, такие заявления избиратель может подать лично, через третьих лиц, а также воспользовавшись Единым порталом государственных услуг. С 11 сентября необходимо организовать проведение голосования различными способами, предусмотренными действующим законодательством. «Для организации указанных процедур организаторам выборов необходимо реализовать целый комплекс организационно-технических и юридических мероприятий, опираясь на опыт проведения предыдущих избирательных кампаний и учитывая последние изменения избирательного законодательства», — подчеркнул глава крайизбиркома.