Учеба членов территориальных комиссий

Учеба членов территориальных комиссий Учеба членов территориальных комиссий Учеба членов территориальных комиссий
11.03.2016

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва будут в сентябре, но готовятся к ним члены территориальных избирательных комиссий с правом решающего голоса загодя. Много нового внесено в избирательное законодательство за прошедшие пять лет после выборов действующего состава Государственной Думы. 10 марта 2016 года в Туапсе на базе территориальной избирательной комиссии Туапсинская районная прошел обучающий семинар, в котором приняли участие представители территориальных избирательных комиссий Новороссийска, Горячего Ключа, Геленджика, Северского района, Туапсе и Туапсинского района. В работе семинара приняли участие секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Светлана Сергеевна Кучеренко и начальник организационно-правового отдела Наталья Юрьевна Турищева, темой их лекций было избирательное право в актуальной редакции. Члены территориальных комиссий обменялись опытом в организации разъяснительной деятельности комиссий, обучению членов участковых избирательных комиссий и иных участников избирательного процесса. В рамках семинара организованы выставки методических материалов избирательных комиссий и фотографий, отражающих деятельность избирательных комиссий.