МЕНЮ

Выборы школьных лидеров

Выборы школьных лидеров
08.10.2020

9 октября 2020 года  объявлен единым днем проведения выборов лидеров (президентов)  общеобразовательных организаций в муниципальном образовании Туапсинский район. 

Председатель территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская Елена Вербицкая встретилась с начальником управления по работе с молодежью Степаном Кундировым и специалистом управления образования Анной Бондаренко по вопросу организации выборов лидеров школ. В этот году предвыборная кампания кандидатов на пост (президента) школы  будет проходить  в онлайн-формате в сообществах общеобразовательных организаций в социальных сетях в виде публикаций программ, агитационных материалов и видеообращений  кандидатов. В  ходе организации избирательного процесса школы будут руководствоваться постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических требований СП 3.1/2.4. 3598-20 «Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». -Выборы будут организованы  по графику, для каждого класса отдельно. 

Участники встречи обсудили формат взаимодействия и консультаций при организации выборов школьных лидеров, определен телефон «горячей линии» для участников выборов, процедуры формирования избирательных комиссий в каждой школе, выдвижения и агитации кандидатов, голосования и подведения итогов. Е.Вербицкая подчеркнула, что выборы органов школьного самоуправления это первый шаг ребят к осознанному участию в выборах страны.


Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку