Круглый стол с молодыми избирателями

18.03.2016

«Роль революций в развитии государства» — под таким названием 16 марта был проведен «круглый стол» с молодыми и будущими избирателями – старшеклассниками и студентами в политклубе молодежного центра города Туапсе.

Кандидат исторических наук и депутат Совета Туапсинского городского поселения Напсо Нурета Темботовна рассказала о революциях в России, какие выборные органы формировались после революционных событий на Руси и трагических событиях 1917 года. Лекция Нуреты Темботовны была захватывающим путешествием в историю России. Председатель территориальной избирательной комиссии города Туапсе Е.А.Вербицкая познакомила ребят современным институтом выборов. В ходе беседы возникла дискуссия о развитии демократии в государстве, ребята интересовались также: при каких условиях человек не имеет права голосовать, что такое пассивное избирательное право, можно ли заполнить бюллетень, не входя в кабинку для голосования, и помогать другому избирателю в заполнении бюллетеня. На все вопросы молодые избиратели получили исчерпывающие ответы.