В городе Туапсе проведена интеллектуальная игра по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН»

25.11.2020

По инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в 2020 году среди молодых и будущих избирателей избирательной комиссией Краснодарского края, территориальной избирательной комиссией Туапсинская городская поводится целый ряд мероприятий по повышению правовой культуры молодежи, стимулирования интереса обучающихся в организациях общего образования к углубленному изучению избирательного законодательства.

В ноябре в общеобразовательных школах города Туапсе среди старшеклассников проведена интеллектуальная игра по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН», организаторами которой стали управление образования администрации муниципального образования Туапсинский район и территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская. В организации и проведении игры по вопросам избирательного права и избирательного процесса «ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ МАРАФОН» так же приняли участие молодежная участковая избирательная комиссия № 54-03 (Бондаренко Анна, Гаспарян Карен) и молодежный общественный совет при избирательной комиссии (Трулов Дмитрий).

При проведении данного мероприятия были соблюдены санитарно-эпидемиологические требования, вопросы и ответы участники игры получали и направляли дистанционно.

Наибольшее число участников «избирательного марафона» было в гимназии №1, организатором платформы «избирательного марафона» в гимназии стала преподаватель общественных дисциплин и заместитель председателя участковой избирательной комиссии Гурова Наталья Владимировна. Наибольшее количество баллов набрали ученики 10-х классов гимназии №1 Ковин Захар, Овсянников Матвей, Палеев Илья,

Калашников Михаил, Матвиенко Ярослав, Панченко Иван, Поляков Владимир, Сикорская Анастасия, Багринцев Михаил, Корсакова Милена.

Территориальная избирательная комиссия Туапсинская городская направила заявку об участии этих ребят в олимпиадных соревнованиях краевого уровня.