Состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов

Состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов Состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов Состоялся форум молодых и будущих организаторов выборов
25.11.2020

В течении всего 2020 года системой избирательных комиссий Российской Федерации проводилось множество мероприятий для молодежи, направленных на повышение интереса молодежи к вопросам избирательного права и избирательного процесса, институту выборов, уровня правовой культуры и правовой грамотности избирателей и иных участников избирательного процесса, стимулирования участия молодежи в выборах, в изучении избирательного права и избирательного процесса, современных избирательных технологий. В конце года принято подводить итоги, которые были отмечены 24 ноября на общекраевом форуме молодых и будущих организаторов выборов. Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и почетные гости форума: председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Александр Поголов, заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Инна Хаустова, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Урайкин высоко оценили в своих выступлениях роль молодежи в организации и проведении выборов.

В работе форума, который прошел в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители молодежных участковых избирательных комиссий города Туапсе, молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Туапсинская городская, молодежных советов Туапсинского городского поселения.

Большой интерес у участников форума в студии администрации Туапсинского района вызвали представленные презентации победителей краевых конкурсов среди молодежных участковых избирательных комиссий и молодежных общественных советов.

Заключительным этапом мероприятия стало награждение членов молодежных участковых избирательных комиссий города Туапсе, молодых активных участников краевых мероприятий. Почетные грамоты и благодарности Центральной избирательной комиссии и избирательной комиссии Краснодарского края были вручены членам участковых комиссий города Туапсе: Коломиец Анастасии, Мальцеву Владимиру, Семергей Елене и Гаевской Елене.